Carthusia Suites Roma

  • 97 m²
  • 2 chambres à coucher
  • 2 salles de bain

Carthusia Suites Roma de 97 m² est situé dans le voisinage de "Piccadilly" à Rome, à 5 minutes à pied du Pincio. L'occupation maximale de la résidence spacieuse est de 4 personnes.

La résidence comprend 2 chambres à coucher. Ces propriétés Carthusia Suites Roma qui offre aux clients des équipements pratiques tels qu'un sèche-cheveux, un bonnet de douche et des draps de bain dans la salle de bain. Un bidet, une toilette séparée et une douche sont aussi disponibles.

La maison est équipé d'une kitchenette avec une cafétière/théière électrique et de la vaisselle pour assurer votre confort.

La Place Saint-Pierre se trouve à 2 km, tandis que le Panthéon est dans les environs de l'appartement. L'emplacement avantageux permet aux clients d'accéder facilement aux Marchés Espagnoles dans un rayon de 600 mètres. Carthusia Suites Roma est située à moins de 25 minutes de marche des musées du Vatican. L'hébergement spacieux est à 150 mètres de la station de métro Spagna et à côté de la gare Flaminio.

Besoin de plus d'options ?
Check Top hotels near Carthusia Suites Roma
Spanish Steps Vittoria Studios
Prix réservé aux mobiles

Spanish Steps Vittoria Studios

140 m de la propriété
USD 175 USD 158
par nuit
Spanish Steps Corner
Prix réservé aux mobiles

Spanish Steps Corner

162 m de la propriété
USD 247 USD 222
par nuit
When In Rome
Prix réservé aux mobiles

When In Rome

9.6
Superbe 26 commentaires
162 m de la propriété
USD 275 USD 248
par nuit
    Comment se rendre à l'hôtel

    Aéroports

    Aéroport international de Rome Ciampino
    17 km

    Gares

    Flaminio Train Station
    900 m

    Équipements

    Internet

    • Wi-Fi

    Options de stationnement

    • Stationnement

    Navette

    • Navette d'aéroport payante

    Services de la propriété

    • Arrivée et départ VIP
    • Enregistrement/ départ rapide
    • Sécurité 24h sur 24
    • Consigne à bagages
    • Femme de ménage

    Dans la cuisine

    • Bouilloire
    • Ustensiles de cuisine

    Dans les chambres

    • Climatisation
    • Chauffage
    • Mini-bar
    • Chambres insonorisées
    • Salon
    • Équipements pour café et thé
    • Service de repassage

    Dans la salle de bain

    • Articles de toilette gratuits

    Appareils

    • TV LCD

    Design

    • Parquet au sol

    Installations générales

    • Locaux non-fumeurs
    • Une chambre anti-allergie
    • Accès par clé

    Animaux de compagnie

    • Animaux non admis !

    Information importante

    Enregistrement : de 15:00 jusqu'à 23:00 heures
    Départ : jusqu'à 10:00
    Numéro de licenceit058091b4fihxmnz2,qa2022/33841
    Foire aux questions
    • Où est placé spacieux Carthusia Suites Roma ?
      Spacieux Carthusia Suites Roma se trouve dans le voisinage de "Piccadilly" à Rome, à moins de 25 minutes de marche de la Place Saint-Pierre.
    • Quelles sont les attractions célèbres qui se trouvent à proximité de spacieux Carthusia Suites Roma ?
      Les endroits les plus populaires près de spacieux Carthusia Suites Roma incluent les musées du Vatican, la Place Saint-Pierre, le Panthéon.
    • Quel est le coût d'un séjour dans spacieux Carthusia Suites Roma ?
      Le prix de départ d'une chambre à spacieux Carthusia Suites Roma est de 414€.
    • Quelles sont les méthodes de paiement acceptées par l'appartement spacieux ?
      L'appartement spacieux accepte les modes de paiement suivants:
      • American Express
      • MasterCard
      • Visa
    • Quelles sont les possibilités de restauration à proximité de spacieux Carthusia Suites Roma ?
      Les lieux de restauration à proximité de spacieux Carthusia Suites Roma comprennent les restaurants Ristorante Al 34 et Numbs Piazza Di Spagna, situés à environ 5 minutes de marche.
    • Spacieux Carthusia Suites Roma dispose-t-il d'une connexion Internet ?
      Oui, spacieux Carthusia Suites Roma offre un Wi-Fi.
    • Y a-t-il une cuisine dans spacieux Carthusia Suites Roma ?
      À spacieux Carthusia Suites Roma, les clients trouveront une kitchenette avec une cafétière/théière électrique, un réfrigérateur et de la vaisselle.
    • Quelle est la superficie de l'appartement spacieux ?
      L'appartement spacieux a une superficie de 97 m².

    Localisation

    Map
    À proximité

    Aéroports

    Aéroport international de Rome Ciampino
    17 km

    Gares

    Flaminio Train Station
    900 m

    Attractions à proximité

    Restaurants à proximité

    Galerie

    Commentaires

    Pas encore de commentaires :(

    Si vous avez séjourné dans cet hôtel, partagez votre expérience avec nous, s'il vous plaît

    Laisser un commentaire

    Laisser un commentaire

    Quand y avez-vous séjourné ?

    Votre point de note

    1
    2
    3
    4
    5
    6
    7
    8
    9
    10
    Très mauvais
    Excellent

    Vos détails

    D'où êtes-vous ?
    Merci ! Merci d'avoir pris le temps de partager votre expérience. Votre avis sera publié prochainement.
    Aller aux commentaires
    L'avis n'a pas été envoyé.

    Contactez-nous

    Si vous avez besoin de plus de 4 chambres, veuillez demander une réservation de groupe.
    Vos détails
    Objet
    Message
    Carthusia Suites Roma

    Montrer sur la carte:

    Sites d'intérêt
    Restaurants conseillés
    Transports publics
    Merci de vos commentaires
    Merci de vous être inscrit
    Fermer